四川中天阳光招标代理有限公司欢迎您!
交易信息
招标代理机构_成都招标代理_国际招标_招标代理_四川招标代理_招标公司_四川中天阳光招标代理有限公司
电话:028-86653803
手机:17345757401
地址:四川省成都市锦江区火炬动力港2期8栋4楼
您当前位置:网站首页 >> 交易信息 >> 政府采购 >> 工程
成华新经济产业服务中心项目幕墙工程施工/标段评标结果公示

来源:本站    浏览:7989

成华新经济产业服务中心项目幕墙工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

成华新经济产业服务中心项目幕墙工程施工/标段

项目业主

成都市东广华盛贸易有限公司

项目业主联系电话

028-84215075

招标人

成都市东广华盛贸易有限公司

招标人联系电话

028-84215075

招标代理机构

/

招标代理机构联系电话

/

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

20201026 - 11:30:00

公示期

2020年10月28日~2020年10月30日

投标最高限价(元)

63174701.61


中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

深圳市科源建设集团股份有限公司

61781848.60

54353235

81.39

第二名

中建八局装饰工程有限公司

62059099.75

54630486.15

79.80

第三名

/

/

/

0

 

 

 

 

 


第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

刘金浩

一级建造师注册证

粤144181906637

未提供

未提供

项目技术负责人

李栋祖

职称证书

粤高职证字第1803001009133号

建筑幕墙施工

高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

段绪峰

一级建造师注册证

沪132171800384

未提供

未提供

项目技术负责人

任元建

工程师证

(2019)8121089

化工机械

中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

 

 

 

 

 

项目技术负责人

 

 

 

 

 


第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

西咸新区能源经贸实业有限公司

丝路经济带能源金融贸易区服贸及双创产业基地-西咸经济交流服务中心幕墙工程施工

20181016

20190413

/

159252377.96

张清会

广州市建设工程项目代建局

【华南理工大学广州国际校区一期工程】项目幕墙工程

20190310

20190930

总建筑面积约500000平方米

60850645.94

叶绍彬

 

 

 

 

 

 

 

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国五冶集团有限公司

成都天府国际机场航站区施工总承包四标段幕墙专业暂估价工程

20200401

 

130000 ㎡

152938900

闫利飞

中国建筑第八工程局有限公司

创新创业园项目EPC总承包

20181130

20190630

190000 ㎡

75739900

刘银龙

四川新永一集团有限公司

天府新区省文化中心建设项目幕墙工程

20191015

 

125200 ㎡

102692700

梁涛

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

上海市建筑装饰工程集团有限公司

60164877.06

60164877.06/营业执照(评委1:未提供;评委2:投标人未提供营业执照。;评委3:未附营业执照;评委4:未提供;评委5:未按招标文件提供营养执照;评委6:未提供营业执照扫描件;评委7:未提供;);资质等级(评委1:未提供;评委2:投标人未提供资质证书。;评委3:未附资质证书;评委4:未提供;评委5:未按招标文件提供资质证书;评委6:未提供纸质证书扫描件;评委7:未提供;)。

/

中建海峡建设发展有限公司

58157628.60

58157628.60/投标文件格式(评委1:未按招标文件要求提供除项目经理以外的其他主要人员简历表;评委2:投标人投标文件除项目经理外均未提供主要人员简历表,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1款的要求:“投标人不得对招标文件格式中的实质性内容进行删减和修改”。;评委3:主要人员未按招标文件要求中给定的格式表格“主要人员简历表”附齐;评委4:投标文件未提供完整的主要人员简历表;评委5:未按招标文件要求附全主要人员简历表;评委6:投标文件中未附全“主要人员简历表”只提供了项目经理的简历表;评委7:投标文件未提供完整的主要人员简历表;)。

/

其它需公示的内容

评标结果公示

评标委员会成员名单

姓名:陈星

单位:成都兴宏监理有限公司

姓名:周菊芳

单位:业代

姓名:田钢

单位:四川奥普瑞公司

姓名:王荣金

单位:四川建兴造价咨询有限公司

姓名:李红萍

单位:成都新高建设经济技术咨询有限公司

姓名:尹建

单位:业主代表

姓名:唐小平

单位:中科旭日建设集团有限公司

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:成都市成华区发展和改革局

联系电话:028-84369640

行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局

联系电话:028-84322561

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

窗体底端

 

上一篇:成都天府生物产业孵化园二期(N地块)勘察设计 / 标段 招标公告
下一篇:成华新经济产业服务中心项目幕墙工程施工 / 标段 招标公告
Copyright 2025   招标代理机构_成都招标代理_国际招标_招标代理_四川招标代理_招标公司_四川中天阳光招标代理有限公司  版权所有.
联系电话:董女士 17345757401     
联系地址:四川省成都市锦江区火炬动力港2期8栋4楼

川公网安备 51010702002679号